Первый поэтический слэм в Балезино!

13.09.2012

Газета «Известия Удмуртской Республики» и журнал «Инвожо» впервые проводят поэтический слэм! Цель - поиск талантливых людей – новых «культурных» героев.

Слэм - это вид поэтического состязания, где решающую роль играет не только качество стихов, но и манера их исполнения.

Приём заявок осуществляется до 27 сентября 2012. Количество стихотворений - не более 10.

Правила слэма: слэм проходит в два этапа. На первом этапе участники по очереди читают стихи. Каждому отводится ровно одна минута на чтение. Превышение лимита карается вычитанием баллов.

Во время выступления можно использовать помощников и реквизит. Участникам второго этапа запрещено использовать реквизит и помощников, зато каждому даётся три минуты на выступление. В зависимости от результатов второго этапа объявляется победитель или назначается финал.

Победитель слэма получает премию 5 000 рублей и приглашается для участия в другие слэмы Республики, его стихи публикуются в журнале «Инвожо».

Жюри и оценки: выступления участников оценивают пять зрителей, случайным образом выбранные из зала. Каждый поэт получает оценку по пятибалльной шкале за качество текста и за артистизм. По результатам зрительского голосования определяются участники второго этапа и победитель слэма.

Вход на слэм БЕСПЛАТНЫЙ

Поэтический слэм пройдет в п. Балезино 28 сентября 2012 года (пятница), 17.00 в центре развития культуры (Дом спорта, 2 этаж)

Контактное лицо: Президент Удмуртского Пен-клуба, главный редактор журнала "Ивножо" Петр Захаров, электронная почта: petrzhrv@gmail.com

Подробнее про слэм: http://www.invozho.ru/2011/06/kogda-est-chto-skazat/