Спектакль для самых маленьких зрителей "Как Лопшо Педунь рыжим стал"

Спектакль для самых маленьких зрителей "Как Лопшо Педунь рыжим стал"

"Как Лопшо Педунь рыжим стал"- так назывался спектакль, который исполнили участники театрального коллектива – спутника "Искорка" РДК "Дружба" для самых маленьких зрителей – детей детских садов поселка "Малышок", "Теремок" и "Родничок". Это поучительное представление, состоявшееся 15 мая в Международный день семьи, рассказывает о весельчаке, балагуре, о смельчаке - народном герое удмуртских сказок Лопшо Педуне, который вместе с друзьями и зрителями прошел все испытания и вернулся в родной дом. С их помощью он одолел нечисть, наводящую ужас и страх на жителей удмуртской деревни. Но наш герой сумел ловко переубедить хозяина леса – Ягмурта, хозяйку воды – Вукузё и хозяина ветра – Толпери не совершать плохие поступки, и тогда они исправились. И поняли, что «когда человек с ними дружит, то и они с ним дружить будут. И от этого человеку, и лесу, и воде и ветру – будет всем хорошо». Дети с интересом посмотрели спектакль. А завершилось мероприятие веселой детскотекой. Спасибо большое нашим дорогим зрителям за активную поддержку! И непременно ждем вас на дальнейших представлениях, посвященных Году театра.