Проводимые мероприятия в Балезинском районе в рамках предупреждения и тушения природных пожаров в пожароопасном сезоне 2019г

22.05.2019

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 6 мая 2019 года № 176 « О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики» установлен с 07.05.2019г. по 01.06.2019г. особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах. Запрещено разведение костров в лесах, организовано наземное патрулирование лесов.

Так же Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 7 мая 2019 года № 181 «Об установлении на территории Удмуртской Республики особого противопожарного режима», которым введен на территории Удмуртской Республики до 30.06.2019г. особый противопожарный режим.

Согласно данных нормативно-правовых актов, организована профилактическая работа с населением района о соблюдении мер пожарной безопасности.

На территории района действует 2 класс пожарной опасности. Согласно приложения № 2 к плану тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2019 года на территории ГКУ УР «Балезинское лесничество» проведено наземное патрулирование лесов 3,4 маршрута Сергинского участкового лесничества; 5 маршрута Ушурского участкового лесничества; 10 маршрута Карсовайского участкового лесничества; 15,16 маршрута Набережного участкового лесничества; 22 маршрута Андрейшурского участкового лесничества по состоянию пожарной безопасности в лесах.

На данный момент работают 5 оперативных групп в количестве 10 человек.

10.05.2019г.-11.05.2019г. патрулирование осуществлялось с представителями отдела надзорной деятельности МЧС России по УР.

Старшие ОГ обстановкой владеют. Угрозы населенным пунктам нет, сил и средств достаточно.

Начальник отдела ГО, ЧС и МП С.Н. Афанасьев