Проводимые мероприятия в Балезинском районе в рамках предупреждения и тушения природных пожаров в пожароопасном сезоне 2019 г. на 10 июня 2019г.

10.06.2019

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 31 мая 2019 года № 218 « О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории Удмуртской Республики» установлен с 02.06.2019г. по 01.09.2019г. особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах. Запрещено разведение костров в лесах, организовано наземное патрулирование лесов.

Согласно данного нормативно-правового акта, организована профилактическая работа с населением района о соблюдении мер пожарной безопасности.

На территории района действует 2 класс пожарной опасности. Согласно приложения № 2 к плану тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2019 года на территории ГКУ УР «Балезинское лесничество» проведено наземное патрулирование лесов 1, 2 маршрута Сергинского участкового лесничества; 6, 7 маршрута Ушурского участкового лесничества; 8 маршрута Карсовайского участкового лесничества; 13, 14 маршрута Набережного участкового лесничества; 20, 21 маршрута Андрейшурского участкового лесничества по состоянию пожарной безопасности в лесах, протяженностью 560 километров.

Частично проведено обустройство минерализованных полос Ушурского, Карсовайского, Андрейшурского участковых лесничеств.

Старшие ОГ обстановкой владеют. Угрозы населенным пунктам нет, сил и средств достаточно, авиаразведка не проводилась.

По состоянию на 10.06.2019 лесопожарная обстановка на территории лесных кварталов в удовлетворительном состоянии.