Семинар по программе "Технология возделывания и ошибки при выращивани ярового рапса. Демонстрация посевов сортов и гибридов ярового рапса"

13.08.2019

12 августа 2019 г. на базе СПК «Колхоз Путь к коммунизму» в очередной раз состоялся семинар по программе «Технология возделывания и ошибки при выращивани ярового рапса. Демонстрация посевов сортов и гибридов ярового рапса».

Совещание открыла А.М. Бурдина — начальник отдела растениеводства и земельных отношений министерства сельского хозяйства и продовольствия УР. В выступлении отмечена возможность ввода режима чрезвычайной ситуации по всей республике в связи с переувлажнением почвы.

В.А. Ильин — руководитель хозяйства в приветственном слове отметил актуальность возделывания рапса как моржинальной культуры в условиях северной зоны республики и получения масло семян для балансирования кормов.

И.И. Данилова — директор ООО «Элитные семена» ознакомила с опытом возделывания сортов и гибридов рапса в условиях Пермского края.

А.А. Мурашкин — технический менеджер Германского семенного альянса по рапсу РАПУЛЬ в своём выступлении сделал акцент на ошибки при выращивании и системе защиты данной культуры.

А.А. Владыкин — главный агроном СПК «Колхоз Путь к коммунизму» ознакомил с технологией возделывания рапса на демонстрационном и производственном участках хозяйства. На обзор участников семинара были представлены восемь гибридов и один сорт ярового рапса. Как отметил эксперт, урожай хороший, лишь бы погода не подвела. Участники семинара благодарят председателя СПК «Колхоз Путь к коммунизму» В.А. Ильина за организацию и предоставленную возможность проведения данного мероприятия на территории хозяйства.