Благотворительность

Благотворительность 03.02.2012

Благотворительность

Благотворитель означает «благо творить». Каждый выбирает свой путь сам. Можно быть просто потребителем благ, а можно протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается, помочь в сложной ситуации, и тогда весь мир станет лучше и гармоничнее, а жизнь того, кто благо творит, станет ярче и заиграет новыми красками.

Отдел Администрации МО «Балезинский район» по делам семьи и охране прав детства в декабре 2011 года организовал благотворительную акцию «Рождественский подарок детям». В рамках акции был объявлен сбор игрушек, книг, кондитерских изделий, канцтоваров для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В нашем поселке много прекрасных отзывчивых людей, которые откликнулись на эту акцию. Более ста детей в предновогодние праздники получили подарки.

Наше мероприятие совпало с акцией «Полицейский Дед Мороз», которую провели в период новогодних праздников, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела «Балезинский».

Огромную благодарность хочется выразить Ившиной Оксане Александровне, директору ООО «Руми», индивидуальному предпринимателю Веселковой Татьяне Гавриловне, Лекомцеву Илье Евгеньевичу, директору ООО «Агропромэнерго», индивидуальному предпринимателю Соболеву-Суворову Александру Павловичу, Пепеляевой Ульяне Пантелеевне, инвалиду по зрению, Юдицкой Надежде Исмагиловне, председателю Совета ветеранов, Наговицыной Галине Вениаминовне и специалистам отдела физкультуры и спорта Администрации МО «Балезинский район».

Мы считаем, что подобные мероприятия целесообразно проводить регулярно, так как милосердие, внимание и человеческое участие в судьбе тех, кто в повседневной жизни лишен всего этого, будут во многом способствовать оздоровлению общества.