Итоги производственного соревнования по Балезинскому почтамту

Итоги производственного соревнования по Балезинскому почтамту 21.02.2012

Итоги производственного соревнования по Балезинскому почтамту

Ежегодно Управлением Федеральной почтовой связи Удмуртской Республики проводится производственное соревнование среди городских и сельских отделений почтовой связи и почтальонов. По результатам работы 2011 года победителем производственного соревнования по Балезинскому почтамту стало отделение почтовой связи Карсовай.

Отделение почтовой связи Карсовай – одно из самых крупных среди сельских ОПС. Руководит отделением Власова Елена Артемьевна, в ее подчинении трудятся оператор связи и пять почтальонов. Карсовайцы обслуживают население численностью 2620 человек, пять доставочных участков охватывают 11 деревень, самая дальняя д. Максенки находится в 15 км от центральной усадьбы Карсовай.

Елена Артемьевна трудится на почте более 22 лет. Сразу после окончания школы в 1990 году поступила она на почту почтальоном 3 класса. За 18 лет почтальонской деятельности она постигла все азы основной почтовой профессии, успевала помогать начальнику отделения, самосовершенствовалась и изучала суть ее работы, вникала в тонкости, а затем подменяла во время отпуска. С января 2008 года Елена Артемьевна была назначена начальником ОПС Карсовай.

Опытный почтовик Елена Артемьевна к организации работы своего отделения относится очень ответственно, добросовестно. Являясь требовательным работником и руководителем, она всецело предана своему делу, принципиальна, настойчива в достижении поставленной цели, в интересах дела может быть непреклонной и бескомпромиссной. Она умеет нужным образом распределить обязанности между подчиненными и направить коллектив на выполнение производственных задач, о чем красноречиво говорит лидирующее первое место в производственном соревновании. Карсовайцы не только выполнили все производственные планы, но и вышли к концу 2011 года с положительной динамикой роста по отношению к 2010 году.

Почтальон Семенова Татьяна Николаевна поделилась секретами успеха: «У нас дружный коллектив, все друг другу помогаем. Наш начальник Елена Артемьевна – требовательная и в то же время справедливая, всегда нас поддерживает, помогает словом и делом. Лучший почтальон нашего отделения – Некрасова Евдокия Иосифовна, она всегда впереди и нам задает такой темп работы, что мы тоже стараемся не отставать от нее и выполнять планы. Мы обходим каждое хозяйство, каждый дом, особенно нас ждут одинокие пенсионеры, мы для них отдушина, возможность поговорить, конечно, мы стараемся уделить им внимание».

Одна из таких одиноких пенсионеров Карсовая – Морозова Анна Вениаминовна, почтовик с 34-х летним стажем работы. О своей нелегкой, но интересной судьбе рассказала нам Анна Вениаминовна: «Когда я еще училась в школе, мой брат работал на почте, и я ему помогала, принимала почту, а после школы в 1958 году поступила на работу в небольшое отделение связи Кузем. По молодости меня часто переводили из одного отделения в другое. Заочно поступила учиться в Ижевский филиал Свердловского электротехникума связи и после окончания в 1966 году перевелась в Шаркан на должность заместителя начальника узла связи. Так как были проблемы с жильем, в 1970 году вернулась в родное село Карсовай и стала руководить отделением связи. Отделение связи Карсовай являлось узловым, была одна машина и лошадь. Сами заготавливали сено для лошади и дрова, на помощь ездили с районного узла связи пос. Балезино. Кроме того, принимали торговую выручку с магазинов и сдавали в банк. Бывало, что машина приезжала обратно в отделение в полночь, но я не уходила, ждала. Работы было очень много, отчеты, все выполнялось вручную, на счетах, а дома ждали двое маленьких детей: сын и дочь, надо было успевать их растить, воспитывать.

Нынешнее здание отделения почтовой связи Карсовай начало строиться при мне. Начальник районного узла связи Шамаев Л.З. сказал нам: «Если хотите работать в новом здании, окажите помощь в строительстве». И мы помогали, как могли: чистили, мыли, красили.

Я очень рада, что моя дочь Надежда пошла по моим стопам и работает на АТС в г. Глазове.

Конечно, почта развивается, рабочие места оснащены компьютерами и другой техникой, оказывается больше услуг, многое изменилось, но для меня почта – всегда остается родной, я захожу в отделение почтовой связи как к себе домой, а сотрудники всегда встречают меня с улыбкой».

Желаем Карсовайцам не сдавать свои позиции и в дальнейшем достигать высоких результатов!