Итоги работы по животноводству за 10 месяцев

Итоги работы по животноводству за 10 месяцев

За десять месяцев 2019 года сельхозорганизациями района произведено 40505 тонн молока, что больше уровня 2018 года на 1228 тонн, прирост составил 3,1 %. Наибольшее производство молока в СПК «Колхоз имени Мичурина», ООО «Кеп» и СПК «Колхоз Путь к коммунизму», три этих сельхозпредприятия дают 31% от всего валового производства молока по сельхозорганизациям.

Надой на корову по району составил 4917 кг., в передовиках по этому показателю- СПК «Колхоз Путь к коммунизму», где продуктивность на корову за десять месяцев составила 7420 кг, свыше шести тысяч килограмм продуктивность коров в ООО «Никольское», ООО «Восход» и ООО «Маяк».

С 15 ноября в районе стартует ежегодный месячник по качеству молока и подготовке животноводческих помещений к зимовке скота, который продлится до 15 декабря. По итогам будут определены победители.