Районное отделение Удмурт кенеш готовится к научно-практической конференции

Районное отделение Удмурт кенеш готовится к научно-практической конференции

13 февраля правление районного отделения «Удмурт кенеш» обсудило план проведения научно-практической конференции «Наговицынские чтения», которая пройдёт в Балезинском районе 28 февраля. Мероприятие будет приурочено к 100-летию государственности Удмуртии и Дню родного языка.

Сегодня исследовательские работы готовят учащиеся национальных школ района, сотрудники районной библиотеки. В день проведения конференции ожидается приезд гостей из Глазовского района, а также внучатой племянницы Иосифа Наговицына.

Она привезёт уникальный материл об удмуртском общественнике.

18 февраля члены районного отделения примут участие в районном конкурсе «Зарни тугоко», который пройдёт на базе Люкской средней школы, а 27 февраля делегация из Балезинского района поедет в Башкирию. Там пройдут «Гердовские чтения».