Справка об отходах Новочебоксарского «Химпрома», обнаруженных в районе поселка Балезино

20.03.2012

Вещество, обнаруженное вблизи населенного пункта Балезино, является отходами четыреххлористого углерода или так называемыми кубовыми остатками химического производства, и находится в бетонированной яме, защита которой обеспечена.

Учитывая этот факт можно сделать вывод, что угрозы загрязнения отходами источников питьевого водоснабжения нет.

Предпринятые меры, в частности организация охраны в радиусе 500 м, исключают доступ людей к месту складирования экологически опасного вещества.

Угроза превышения предельно допустимой концентрации в воздухе и в воде отсутствует.

В настоящее время вещество находится в состоянии льда и будет вывезено, с последующей утилизацией, после установления положительных температур окружающей среды

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республики