Заседание КЧС 20 марта 2012 года

20.03.2012

Заседание КЧС 20 марта 2012 года

Сегодня, 20 марта 2012 года, состоялось совместное заседание Администрации Балезинского района, представителей Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике и привлекаемых организаций, учреждений в проведении работ по подготовке и ликвидации последствий слива промышленных отходов на территории Балезинского района

С участием:

Мухгалимова Р.Ш., Главы МО «Балезинский район»

Наговицына С.Р., главы Администрации МО «Балезинский район»;

Харыбина Н.М., первого заместителя главы Администрации МО «Балезинский район».

Афанасьева С.Н., начальника ГУ «Отдел МВД по Балезинскому району»;

Дударева А.Г. генерального директора ПАСФ ООО «Экологическая перспектива»;

Кургузкина М.Г., министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР;

Костиковой Н.А., начальника отдела ФГУП «ГосНИИОХП»;

Багеева П.М., начальника ПЧ-26;

Фокина Ю.А., главного инженера ОАО «Химпром»;

Белослудцевой Э.Л., начальника ТО Управления Роспотребнадзора по УР в г.Глазове;

Веселкова А.М., начальника Управления гражданской защиты;

Гаранина С.С., начальника отдела РХБЗ;

Инициативная группа населения:

Мартьяновой Е.И., Максимовой Х.Г., Чирковой М.Е., Лебедевой Л.А.

Повестка дня: организация комплексных мероприятий направленных на подготовку к проведению работ по ликвидации происшествия связанного со сливом четыреххлористого углерода.

С информацией выступил А.М.Веселков. Довел информацию о проделанной работе совместной комиссии с представителями грузоотправителя, служб Удмуртской Республики и специалистов с других регионов - «К завтрашнему дню мы должны уточнить сроки выполнения. Ежедневно мы докладываем в 7 часов утра о проводимых мероприятиях в Москву. Здезь присутствуют представители института «ГосНИИОХП» и спасательного подразделения Пермского края. При необходимости, если не будем укладываться в сроки, то будем привлекать спасательный отряд УР, СЧ-12 и готовы нам помочь спасатели Пермского края».

Главный инженер ООО «Химпром» г.Новочебоксарск Фокин Ю.А. - На сегодняшний день обстановку считать драматической нельзя. Для проведения в нормальное состояние территории сроки небольшие. Совместными усилиями мы справимся. Будут работать специалисты ОАО «Химпром», каких-то спецсредств защиты для работающего персонала на данном этапе не нужно. Это необходимо сделать пока холодная погода.

Кургузкин М.Г. - целесообразности 2 раза в день проводить забор проб нет необходимости. Просто необходимо увеличить количество мест забора проб, по предложениям населения. Наша лаборатория аккредитованная по проведению таких анализов.

Белослудцев Э.Л. - ООО «УК ЖКХ «Территория» заключили договор с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» в г.Глазове на проведение усиленного производственного лабораторного контроля за состоянием качества питьевой воды подаваемой населению п.Балезино. Кроме того планируется заключить договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 41 ФМБА России» на проведение лабораторных исследований питьевой воды на специфические загрязнения, в соответствии с их аккредитацией. Предложил Администрации района предоставить информацию в ТО Управления Роспотребнадзора по УР в г.Глазове» об имеющихся источниках нецентрализованного питьевого водоснабжения используемых населением коллективно и проводить производственно-лабораторный контроль в них