Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Балезинский район

Итоги животноводства

20.03.2020

Итоги животноводства

20 марта в районе провели торжественное совещание по чествованию передовиков животноводства по итогам работы за 2019 год.

На мероприятие были приглашены: руководители и специалисты хозяйств; операторы машинного доения коров, удой от каждой коровы которых составил 6500 кг молока и более;

механизаторы, обеспечивающие кормами;

операторы молочного оборудования, от которых зависит качество реализуемой продукции;

операторы по воспроизводству стада;

а также животноводы, занимающиеся выращиванием и откормом молодняка.

Всего на этот праздник было приглашено 130 передовиков.

Всех участников совещания поздравила заместитель главы по экономике и сельскому хозяйству МО «Балезинский район» Матушкина Ирина Витальевна. Сказала слова благодарности в адрес всех животноводов района. Ознакомила с программами Правительства РФ и УР, направленными на улучшение жизни на селе.

По итогам работы 2019 года в отрасли животноводства подвела итоги и поставила задачи заместитель начальника Управления сельского хозяйства Л.Ю. Баженова: «Задача перед нами ставится по увеличению производства молока на 3 %, не должно быть хозяйств, с продуктивностью менее 6600 кг, по сохранению и увеличению общего поголовья крупного рогатого скота и коров».

Много хороших слов было сказано в адрес собравшихся. Победители были отмечены денежными премиями.

Отдельно были поощрены операторы машинного доения, которые раздоили коров более 10 тысяч кг за 305 дней лактации, им были вручены Благодарственные Письма Главы МО «Балезинский район». Таких коров в районе по итогам бонитировки 26, из них 5 коров с продуктивностью более 11 000 кг. 25 коров с такой высокой продуктивностью раздоили в СПК «К-з Путь к коммунизму» и одна корова в ООО «Кеп».

Были отмечены Благодарственными письмами Главы МО «Балезинский район» руководители и зоотехники сельхозпредприятий, получившие более 7000 кг молока от каждой коровы.

Выражаем слова признательности нашим животноводам, желаем крепкого здоровья, новых трудовых побед и уверенности в завтрашнем дне! 


Возврат к списку