Информация о проводимых мероприятиях

28.03.2012

Информация о проводимых мероприятиях

27 марта 2012 г. на территорию п.Балезино и территорию объекта с опасными отходами приезжали представители средств массовой информации: телеканалы: Россия – 1, НТВ, РИА – Новости, Вести Удмуртии.

Представители СМИ встретились с населением, Министром природных ресурсов и окружающей среды Удмуртской Республики Кургузкиным М.Г., с главой МО «Балезинский район» Мухгалимовым Р.Ш. и пресс-службой ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Представителям СМИ поступило много информации, на уровне слухов, что население жалуется на головные боли, кашель и другие заболевания, однако в МБУЗ «Балезинская ЦРБ» за медицинской помощью никто не обращался.

К вечеру 27.03.2012 г. заполнено 52 контейнера. 28 марта 2012 г. поступает очередная партия контейнеров.

Построен технологический навес для растопления льда в контейнерах.

Для ускорения работ по сбору токсичных отходов 28 марта 2012 г. ожидается приезд 10 человек из СЧ – 12 (специализированная часть при ГУ МЧС России по Удмуртской Республике).

На сегодняшний день реальная опасность для населения отсутствует