Празднование Дня Победы

Празднование Дня Победы 10.05.2012

Празднование Дня Победы

Очень насыщенно прошло празднование Дня Победы в Балезинском районе. Очень активное участие в праздновании приняла балезинская молодежь. Началось все с акции «Георгиевская ленточка», где волонтеры отряда «Next» раздавали прохожим георгиевские ленточки.

В 13-00 ч. началась акция «Рекорд Победы», организованная в районе впервые. Суть акции была такова: мы прожили под мирным небом 24 473 дня, организаторы акции призывали участников акции, молодежь хотя бы в этот день не употреблять спиртное, а сделать 24 473 отжимания. И у нас все получилось! Молодежно-спортивное объединение «Дворовый спорт» дало старт акции, затем подключились прохожие, волонтеры, дети. За два часа балезинцы сделали 24 473 отжимания, отдав дань памяти и уважения участникам войны и погибшим.

В 22-00 ч. началось ставшее уже традиционным Шествие молодежи со свечами. 130 человек возложили свечи в память о погибших к памятнику «Скорбящий солдат»