Всероссийский день библиотек

30.05.2012

Всероссийский день библиотек

25 мая в Балезинской районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню библиотек, которое отмечается 27 мая по всей России. Лучшие библиотекари были награждены грамотами и благодарственными письмами. В рамках этого праздника была проведена юбилейная страничка Детской библиотеки, которой нынче исполняется 65 лет. На юбилейное торжество были приглашены гости, а также бывшие работники и ветераны библиотечного дела.

В юбилейный год работниками Детской библиотеки совместно с Управлением образования был организован районный конкурс презентаций «Книга в нашей семье», в котором семьи должны были рассказать и показать о любимых книгах из своих семейных собраний («книга-долгожитель», «книга-выручалочка», «книга в наследство» и т.д.). Участники конкурса представили свои работы в виде презентаций. Победители конкурса, семья Тебеньковых из с. Андрейшур для награждения была приглашена на торжество. Презентация победителя конкурса

В честь юбилея сотрудники Детской библиотеки получили долгожданный подарок - ноутбук, от нашего депутата А.В.Соловьева.