О награжденных в честь Дня Российской почты

17.07.2012

О награжденных в честь Дня Российской почты

Вот уже почти год моя жизнь вплотную связана с почтовой жизнью. Работая на почте оператором связи ПКД, я не раз задавалась вопросом: что же держит людей на этой работе, что заставляет их изо дня в день отдавать все свои силы этому подчас нелёгкому труду, приходить на работу рано утром с улыбкой на лице и уходить с чувством удовлетворения от выполненной работы, а завтра – снова на работу? И так изо дня в день, из года в год.

В канун празднования Дня Российской почты в театре оперы и балета города Ижевск было организовано торжественное мероприятие, где чествовали лучших работников почтовой связи Удмуртского филиала. В этот вечер никто не получил случайных наград. От нашего Балезинского почтамта 9 человек получили заслуженные награды самых разных уровней. Самого высокого звания «Мастер связи» была удостоена начальник отделения почтовой связи Воегурт Нина Евгеньевна Корепанова, звания «Заслуженный связист Удмуртской Республики» - сотрудник Планово-экономической группы Федор Ефтеевич Першин, награждены Почетной грамотой Министерства информатизации и связи УР инструктор Танзиля Хикматулловна Касимова, Почетной грамотой ФГУП «Почта России» начальник отделения почтовой связи Эркешево Ольга Владимировна Касаткина, занесен на Доску Почета Удмуртского филиала ФГУП «Почта России» начальник Балезинского почтамта Владимир Вениаминович Максимов, объявлены Благодарность ФГУП «Почта России» товароведу Серафиме Ниловне Савиновой и Благодарности УФПС УР почтальонам Вере Васильевне Хохряковой, Людмиле Аркадьевне Жуйковой и Рамзие Мифтаховне Дюкиной. Каждый из них прошёл к своей награде нелёгкий путь. Это путь бессонных ночей, путь переживаний за свое дело и огромной отдачи сил. И сегодня, я думаю, что награжденные покидали мероприятие с чувством, что это все было сделано не зря. Для сотрудников, которые просто пришли поздравить и поддержать своих коллег на празднике, они на сегодняшний день являются положительным примером, к которому нужно стремиться. И, наверно, эта сплоченность, любовь к общему делу и благодарность вышестоящего руководства заставляет нас сегодня жить и трудиться на почте.