IV областной фестиваль народных промыслов «Вятский лапоть»

IV областной фестиваль народных промыслов «Вятский лапоть» 23.07.2012

IV областной фестиваль народных промыслов «Вятский лапоть»

С 25 по 30 июня в п.Кез прошёл ХI Республиканский –IV Межрегиональный фестиваль садово-парковой скульптуры. Методисты Районного Дома ремесел Власов Владимир Андреевич и Коньков Андрей Георгиевич изготовили скульптуру-скамью по мотивам древних удмуртских легенд. «Плывет по Каме ладья, ладья эта не простая, и плывет не просто так, соединяет народы, живущие по берегам этой великой, могучей реки со светилом. Ладья олицетворяет путь людей к Солнцу по Каме».

14-15 июля в п. Кильмезь Кировской области прошёл ставший уже традиционным IV областной фестиваль народных промыслов «Вятский лапоть». В рамках фестиваля прошла масштабная ярмарка народных художественных промыслов. Удмуртская Республика была представлена пятью районами. Выставка изделий ДПИ мастеров Балезинского района стала одной из лучших. В номинации «Мастер – золотые руки» директор Районного Дома ремесел Першина Галина Фёдоровна награждена Дипломом. Её берестяная цапля вызвала всеобщее восхищение.P7190085.JPG

Гостями с.Карсовай стали студенты Пермского Государственного педагогического университета. Посетили они и Карсовайский Дом Ремесел, где с ними провели мастер-класс по изготовлению берестяных сувениров-оберегов.