Клиенты почты стали активнее приобретать железнодорожные и авиабилеты

31.07.2012

Клиенты почты стали активнее приобретать железнодорожные и авиабилеты

Во втором квартале 2012 года в почтовых отделениях Удмуртской Республики спрос на приобретение железнодорожных и авиабилетов у населения республики вырос в три раза по сравнению с первым кварталом года.

Новый проект Почты России по продаже ж/д и авиабилетов приобретает все большую популярность у жителей Удмуртии, особенно в период отпусков. Сегодня каждый желающий может прийти в ближайшее почтовое отделение с паспортом и оформить билет на любое направление. Максимально удобна такая услуга для жителей отдаленных районов Удмуртии, которым для покупки билета приходится отправляться в многокилометровую поездку, в то время как почтовое отделение есть практически в каждом населенном пункте. «Это очень удобно, что на почте появилась такая услуга, – поделилась мнением клиентка почтового отделения с. Красногорское. – Выбираться в город для нас проблематично, во-первых, много времени отнимают дорога и очереди на вокзале, во-вторых, лишние финансовые затраты. Поэтому сегодня все поездки нашей семьи начинаются с родного почтового отделения».

Стоит заметить, что новая услуга Почты России оказалась востребованной не только у сельчан, но и у горожан.

«Спрос на услугу растет с каждым месяцем, - комментирует руководитель группы продаж сетевых услуг Удмуртского филиала Почты России Татьяна Лещева. - Клиенты быстро оценили удобство и надежность услуги почты по продаже авиа- и ж/д билетов, а главное - возможность оплатить билет, поменять или сдать его рядом с домом. Ведь почтовые отделения, в отличие от специализированных билетных агентств, есть везде».

Охватив практически все почтовые отделения Удмуртии, внедренный почтовым оператором проект по продаже ж/д и авиабилетов значительно расширил географию предоставления данной услуги в республике, сделал сервисное обслуживание в сфере пассажирских перевозок равнодоступным как для жителей городов и районных центров, так и для отдаленных деревень.