Обзор спортивных мероприятий

Обзор спортивных мероприятий 28.04.2010

5-й раз 24 апреля 2010 года прошли соревнования по шахматам на призы МУП ЖКХ «Энергетик», которые еще и посвящались празднику весны и труда.

19 мужчин и 4 женщины боролись за призовые места. Турнир проходил очень захватывающе из 7 туров, но явные победители уже выявились в 5 туре. Это Никитин Александр и Иванов Андрей (БЛМЗ), между ними и началась схватка за лидерство, но все-таки опыт побеждает, всего пол балла не хватило Андрею, в итоге чемпионом дня стал Никитин, на втором – Иванов и на третьем месте Корепанов Сергей.

Среди женщин (они играли по круговой системе) чемпионкой дня стала Кельдибекова Светлана, на втором – Никитина Ольга (РОВД), третьем – Перевощикова Елена (Ушурская школа).

От соревнований, прошедших в субботу, все остались очень довольны, потому что были поощрены не только призеры соревнований, но и получили памятные утешительные подарки участники, занявшие последнее место, а также были отмечены самый старший и самый младший участники.

Отдел по спорту и все участники турнира благодарят предприятие и лично Егорова Ю.Н. за проведенное мероприятие и надеятся, что впредь они войдут в традицию.

tennis.jpgС 23 по 25 апреля в п. Балезино проходили отборочные зональные республиканские соревнования по настольному теннису. 9 мужских и 7 женских команд боролись за выход в финал летних сельских спортивных игр, которые состоятся в с.Дебесы в июне 2010 года. Балезинский район представляли неоднократная участница и призерка летних игр в этом виде Ашихмина Светлана и молодые дебъютанты, ученики Светланы Николаевны Лекомцева Ульяна, Мошонкин Алексей и Федоров Антон. Борьба была очень жесткой, видимо сказалось волнение, все-такие на таком уровне ребята выступают впервые, поэтому в своей подгруппе ребята заняли только третье место, а женская команда не проиграв ни одной встречи выходит в финал летних игр.

24 апреля команда района выезжала на лично-командное первенство ГОУ НПО «Профессиональное училище № 34» по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 10 команд, наша команда в общем зачете заняла третье место. В личном первенстве призерами стали: Касимова Раида – первое место, Волков Михаил – третье место, Гафуров Василь – третье место.