III Республиканский слет профсоюзных организаций работников АПК

III Республиканский слет профсоюзных организаций работников АПК

III Республиканский слет

профсоюзных организаций работников АПК

20 июня 2013 года в с. Булай Увинского района Удмуртской Республики прошел очередной III Республиканский слет первичных профсоюзных организаций агропромышленного комплекса. Участие приняли 160 членов профсоюза из 10 районов республики. Слет был посвящен конкретной теме - «Организация эффективной работы первичной профсоюзной организации».

В работе Слета приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия УР А.В. Стрелков, Глава муниципального образования «Увинский район» А.В. Головин, руководители сельхозпредприятий Увинского, Глазовского, Балезинского районов.

Слет открыл традиционно председатель республиканской организации профсоюза отрасли И.Н. Кропотин. С приветствием, пожеланиями и кратким отчетом о результатах деятельности выступили Министр сельского хозяйства и продовольствия УР А.В. Стрелков, Глава муниципального образования «Увинский район» А.В. Головин, руководитель ООО «Дружба», на территории которого проходил слет, О.Г. Кочуров – депутат Госсовета УР.

Далее работа проходила в секциях.

После обсуждения вопросов по секциям на заданные темы участниками Слета были подведены итоги и принята резолюция. (Текст резолюции).

Были награждены победители Всероссийского смотра-конкурса Профсоюза работников АПК РФ «Лучшая первичная профсоюзная организация» по итогам 2012года:

- Первичная профсоюзная организация СПК «Свобода» Увинского района (председатель Рыбакова Нина Васильевна);

- Первичная профсоюзная организация ОАО «Балезинская сортоиспытательная станция» Балезинского района (председатель Дементьева Ирина Ермаковна);

- Первичная профсоюзная организация Профессионального училища №14 Воткинского района (председатель Волонтерова Елена Леонидовна);

- Первичная профсоюзная организация ОАО «Кезский сырзавод» Кезского района (Трефилов Алексей Владимирович).

Вручены Свидетельства «О занесении на Доску Почета УРОО профсоюза работников АПК РФ».

Вручены Вымпелы «Победитель соревнования» по итогам зимне-стойлового периода 2012-2013 гг. и Сертификат республиканского комитета профсоюза на семидневную бесплатную путевку в санаторий «Ува» пяти операторам машинного доения.

Всем участникам Слета были вручены памятные подарки.

Не менее полезно и познавательно были проведены различные культурно-массовые мероприятия:

- экскурсия – показ лучших пород лошадей-тяжеловозов – чемпионов России и Удмуртии, имеющихся в ООО «Дружба», показательное выступление 2-х экипажей на рысаках Орловской породы;

- посещение Дома ремесел с. Узей-Тукля Увинского района;

- выступление-показ номеров художественной самодеятельности делегациями районов.

Вечернее мероприятие завершилось дискотекой на берегу живописного пруда.

Все участники слета остались довольными от услышанного и увиденного, получили новый заряд для плодотворной работы, пусть даже и общественной.