Изображения: Вкл Выкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих
Балезинский район

Новости профсоюза работников АПК

15.11.2013

Новости профсоюза работников АПК

06 ноября т.г. состоялось заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в АПК УР, на котором рассмотрен вопрос «Об исполнении Отраслевого соглашения по АПК УР на 2013-2015 годы».
С информацией по данному вопросу выступили председатель республиканской организации профсоюза работников АПК И.Н. Кропотин, Министр сельского хозяйства и продовольствия УР А.В. Стрелков, Главы муниципальных образований сельских районов Воткинского, Шарканского и Глава Администрации Алнашского района.
Комиссия решила:
- Рекомендовать главам муниципальных районов совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики провести активную работу, направленную на популяризацию профсоюзных объединений, и принять исчерпывающие меры по созданию на предприятиях агропромышленного комплекса Удмуртской Республики первичных профсоюзных организаций.
- Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики в срок до 2 декабря 2013 года сформировать предложения о создании Союза работодателей АПК в Удмуртской Республике (включая предложения по участникам).
- Рекомендовать Министерству труда Удмуртской Республики осуществлять регистрацию коллективных договоров организаций АПК Удмуртской Республики только при наличии согласования первичной профсоюзной организации.
- Членам Отраслевой комиссии принять меры по созданию первичных профсоюзных организаций в министерствах и ведомствах в области АПК, а так же подведомственных организациях.

07 ноября т.г. прошел Пленум Удмуртского республиканского комитета профсоюза работников АПК, на котором рассмотрены вопросы: «Об анализе выполнения Плана мероприятий по увеличению численности членов профсоюза и созданию первичных профсоюзных организаций в УРОО профсоюза работников АПК РФ на 2013-2015 гг.», «О работе профсоюзных организаций Балезинского района по защите трудовых прав и интересов членов профсоюза – работников предприятий АПК, как основное направление деятельности по мотивации профсоюзного членства».
Перед началом Пленума была проведена учеба с участием специалиста Пенсионного фонда УР по вопросу проекта Федерального Закона по реформированию пенсионного законодательства с января 2015 года.

В честь Дня профсоюзного активиста было проведено торжественное мероприятие, на котором состоялось награждение активистов профсоюзными наградами: Профсоюза работников АПК РФ, Федерации профсоюзов УР, Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР. В завершении состоялся праздничный концерт и фуршет.


Возврат к списку