Школьники показали спектакль про наркотики

24.05.2016

Школьники показали спектакль про наркотики

В Районном Доме культуры «Дружба» состоялась премьера эстрадно-публицистического представления «История одной жизни» при участии агитационно-художественной бригады «Копилка», зрителями которого стали старшеклассники и воспитанники детского дома. Постановка посвящена актуальной на сегодняшний день теме наркомании подростков. Сам спектакль производит на зрителя очень сильное впечатление оригинальностью своей постановки: слайды на большом экране, участие школьников в главных ролях, использование в постановке театра теней. Всё действо подчинено одной цели: нужно уметь находить в жизни светлые моменты, чтобы прожить так, как мечтал, чтобы оставить после себя дом, посаженное и растущее дерево, сына.

- Я очень рад, что все получилось, — говорит Никита Антонов, участник АХБ, игравший роль наркомана. — Уже во второй раз мне довелось играть в антинаркотическом спектакле. Сначала этот образ был тяжелым для меня, он мне не нравился. Но позже я вжился в него, прочувствовал на все 100% и начал выкладываться на полную. Сам я считаю наркотики злом.
По словам постановщика спектакля Евгения Князева, главным было показать жизнь, заставить молодого зрителя задуматься: а мог ли быть другой финал, как себя вести, если у тебя друг-наркоман, нужно ли повторять ошибки других, чтоб не повторилась та страшная «История одной Жизни». Надеемся, это представление послужит уроком всем, кто легкомысленно относится к наркотикам, не считаясь с опасностью, которая от них исходит