Проверка временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

22.07.2016

Проверка временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

С целью осуществления контроля организации работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 21 июля 2016 года проведены выездные проверки в ООО «Орловское», ООО «Кестымское» с участием специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Балезинский район», специалистов ГКУ УР «Центр занятости населения Балезинского района».

В ходе проверки установлено, что работодателями собран необходимый пакет документов для трудоустройства, все несовершеннолетние ознакомлены с правилами внутреннего трудового распорядка и техники безопасности, на каждого несовершеннолетнего заполняются трудовые книжки. Оплата труда несовершеннолетних производится без нарушений.

Члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Балезинский район» благодарят руководителей ООО «Орловское» Князева В.Л. и ООО «Кестымское» Касимова Ф.Н. за плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.