Первая организационная сессия Совета депутатов муниципального образования «Балезинский район» шестого созыва 26.09.2016

26 сентября 2016 года состоялась первая организационная сессия Совета депутатов муниципального образования «Балезинский район» шестого созыва. В заседании приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Гальцин А.И.,председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета Удмуртской Республики .Касимов Э.В.,депутат Государственного Совета Удмуртской Республики .Санников А.М. заместители главы Администрации МО «Балезинский район», прокурор Балезинского района и главы сельских поселений.

Основным вопросом первого заседания представительного органа муниципального образования стал вопрос о выборах руководителей органов местного самоуправления. На должность Главы муниципального образования "Балезинский район" были выдвинуты депутаты Курбатов С.В.(ЛДПР), Мухгалимов Р.Ш. ("Единая Россия").Стрелков О.Р. (КПРФ). На должность Председателя Совета  депутатов были выдвинуты Бабинцев Н.В. ("Единая Россия"), Егоров Ю.Н. (Справедливая Россия). Депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Мухгалимова Р.Ш.на должность Главы муниципального образования «Балезинский район» и кандидатуру .Бабинцева Н.В. на должность Председателя Совета депутатов муниципального образования «Балезинский район».