Пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики

Пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики 09.03.2017

Пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики

3 марта в Ижевске состоялось пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики с участием Главы региона А.В.Соловьева.

Так как 2017 год объявлен Годом Экологии в России и Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Удмуртии, одним из основных вопросов для обсуждения общественники вынесли вопрос по формированию системы обращения с отходами в Удмуртской Республике. По данной теме с докладами выступили А.В.Нестеров, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, и М.Г.Кургузкин, председатель комиссии по экологии, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты Удмуртской Республики.

В пленарном заседании принял участие и председатель общественного совета МО «Балезинский район» В.Д.Ромашов. В плане работы Совета по экологическому направлению - создание карты загрязненности поселка Балезино и прилегающей к нему территории. Также общественниками принято решение активизировать среди населения работу по сохранению родников и благоустройству парковой зоны. Ближайшее заседание общественного совета МО «Балезинский район» состоится 13 марта в Администрации Балезинского района.