День работника культуры

День работника культуры

24 марта в районном доме культуры «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. Главным событием вечера стала долгожданная презентация книги «Заслуженные работники культуры Балезинского района». Данное издание 3 года шло к своему рождению, и благодаря кропотливому труду сотрудников районной библиотеки, замечательная книга вышла в свет. В издание вошли имена 25 работников культуры района. Все эти люди настоящие профессионалы своего дела, за плечами которых большой, плодотворный трудовой путь. Полный зал мог вживую увидеть своих героев, пожать им руку, сказать слова признания, подарить охапку цветов и наградить людей культуры бурными овациями. В этот знаменательный день свои слова благодарности выразили со сцены депутат Государственного совета УР Алексей Санников, глава МО «Балезинский район» Ришат Мухгалимов и и.о. начальника Управления культуры Любовь Корепанова. Почётные гости поздравили собравшихся с профессиональным праздником и вручили награды различного достоинства более 20 работникам сферы культуры. Звания «Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики» были удостоены преподаватель Детской школы искусств п. Балезино Лекомцева Ольга Викторовна, директор Кестымского дома культуры Касимова Светлана Казбековна и ведущий методист Районного дома художественных промыслов и ремёсел Светлаков Пётр Иванович. Все эти люди также заняли почётные места на страницах книги. Благодаря финансовой помощи Санникова А.М. издание года уже пополнило краеведческие фонды библиотек района. На торжественном мероприятии каждый заслуженный работник культуры получил книгу в подарок.

Замечательный праздник превратился в вечер добрых воспоминаний. Перед глазами сотен зрителей пробегали кадры культурной жизни района в разные периоды времени, начиная с далёких 30-х и заканчивая сегодняшними днями. Фотоматериалы и видеоархив запечатлели яркие кадры, знакомые лица, целую эпоху культурной жизни балезинцев. Прекрасным дополнением торжества стали музыкальные номера ведущих творческих коллективов района. На сцене сверкала национальная палитра народов, дружно и весело проживающих на одной малой родине.