День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2017

День Государственного флага Российской Федерации

Сегодня отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В Балезино с самого утра прошёл ряд мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. В рамках акции «Наша гордость и слава» волонтёры молодёжного центра «Юность» раздавали всем жителям ленты, выполненные в цветах российского флага. Взрослые и дети активно присоединились к акции «Мы любим Россию». На большом стенде, установленном в центре посёлка, все желающие оставляли свои пожелания россиянам и любимой стране. На центральной площади работники краеведческого музея охотно рассказывали об истории Российского флага.

Более ста человек приняли участие в митинге, посвящённом Дню Государственного флага России. Участников мероприятия поздравил исполняющий обязанности главы муниципального образования «Балезинский район» Василий Некрасов. Свои музыкальные номера подарили присутствующим воспитанники Детской школы искусств.

После торжественной части, на стадионе приступили к творчеству воспитанники детских садов посёлка. Детвора рисовала красочные рисунки о родине, делясь своими впечатлениями о торжественном дне.

Запоминающим моментом дня стал массовый велопробег «Велотриколор», участниками которого стали все желающие.