Районный фестиваль Путешествие в страну дорожных знаков

30.08.2017

Районный фестиваль Путешествие в страну дорожных знаков

В первых числах сентября по всей стране стартует операция «Внимание, дети!». В дошкольных учреждениях района к этому мероприятию готовятся тщательно. Так, 30 августа на базе детского сада «Солнышко» прошёл районный фестиваль «Путешествие в страну дорожных знаков». Участниками мероприятия стали воспитанники восьми дошкольных учреждений района.

Для ребят был подготовлен ряд испытаний, в ходе которых детвора усваивала новый материал о правилах дорожного движения, а также закрепляла уже знакомые знания. Главным судьёй дорожных баталий стала временно исполняющая обязанности начальника отдела ГИБДД по Балезинскому району Татьяна Корепанова. Дошколята дружно справлялись со сложными заданиями и активно отвечали на дополнительные вопросы инспектора. В одном из конкурсов участники познакомили зрителей с новыми дорожными знаками, которые бы им хотелось увидеть в перечне уже известных пешеходам и автомобилистам.

Самым ответственным этапом соревнований стало практическое задание. Участники команд садились на велосипеды, и друг за другом проходили предложенные испытания. За каждое нарушение участники движения получали штрафные баллы.

По итогам познавательного путешествия в страну дорожных знаков, победу одержали воспитанники из детского сада «Чебурашка». Второе и третье места поделили ребята из детских садов «Малышок» и «Теремок». Временно исполняющая обязанности начальника отдела ГИБДД по Балезинскому району Татьяна Корепанова присудила отдельный приз команде ребят из детского сада «Солнышко». Будущие школьники отлично справились с прохождением испытаний на дороге и заработали лишь одно штрафное очко.