Семинар в ДомеДружбы народов и Народный музей в Игринском районе

Семинар в ДомеДружбы народов и Народный музей в Игринском районе

23 сентября работники культуры, а также активисты и лидеры национально-культурных объединений Балезинского района приняли участие в обучающем семинаре «Точки роста», который прошёл в Доме Дружбы народов.

В рамках семинара была организована работа по трём направлениям: «Технология социокультурного проектирования», «Информационные технологии в продвижении деятельности общественной организации и её социальных инициатив» и «Национально-культурная организация: создание и развитие».

В этот же день делегация из района приняла участие в открытии Народного музея исчезнувших деревень. Музей открылся в деревне Сеп Игринского района, выиграв грант фонда «Перспектива» и Благотворительного фонда Потанина, предоставленный в рамках конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире».