В Удмуртии продолжается конкурс IT-марафон.

В Удмуртии продолжается конкурс IT-марафон.

В регионе в очередной раз стартовал конкурс «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется», который продлится до 15 декабря 2017 года. Конкурс направлен на то, чтобы привлечь жителей республики к активному получению госуслуг в электронном виде. В этом году заветные баллы могут набрать детские сады, школы и учреждения СПО.

54 образовательные организации, ставшие победителями конкурса «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется» в своих номинациях, получат призы: 3D-принтеры, робототехнические наборы, образовательные конструкторы, ноутбуки, мультимедийные проекторы. Подробная информация о конкурсе: https://uslugi.udmurt.ru/it-marafon

Конкурс «IT-марафон. Госуслуги – проще, чем кажется» – третий по счету IT-марафон. Впервые такой конкурс проводился в Удмуртской Республике в 2014 году. По итогам предыдущих «IT-марафонов» количество пользователей Регионального портала государственных и муниципальных услуг (РПГУ) возросло на 150 тысяч человек. И сегодня РПГУ – это более 290 тысяч пользователей и более 200 услуг различных ведомств.

Организаторы «IT-марафона: Госуслуги – проще, чем кажется»: Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Региональный центр информатизации и оценки качества образования при поддержке Правительства Удмуртской Республики.