Большой этнографический диктант пройдет в Балезинском районе

Большой этнографический диктант пройдет в Балезинском районе 16.10.2017

Большой этнографический диктант пройдет в Балезинском районе

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Акция проводится уже второй год подряд. В этому году в ней участвует 85 субъектов Российской Федерации и 94 страны. Только на территории Удмуртской Республики зарегистрировано более 200 площадок.

В Балезинском районе будет организовано три площадки:

1. БПОУ УР «Балезинский политехнический техникум», П.Балезино, ул.Энгельса, 7.

2. МБОУ «МБОУ "Балезинская средняя школа №2", п. Балезино ул. Московская, 41а.

3. МБУК «Балезинская районная библиотека МО «Балезинский район», п.Балезино, ул. Советская, д.19.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Координатор диктанта в МО «Балезинский район» - Касимова Диана Касимовна, тел.89043148266.