Новости спорта

Новости спорта 19.10.2017

Новости спорта

Закончилась заявочная компания на соревнования по баскетболу «КЭС-Баскет» сезон 2017-2018 г.г. Балезинский район традиционно активно участвует в данном турнире. В этом сезоне зарегистрировалось 12 команд юношей и 11 команд девушек. В октябре проходит школьный этап соревнований, далее 11 и 18 ноября 2017 г. состоится муниципальный этап, декабрь-январь сборная района будет пытаться пробиться в финальную часть, преодолев дивизионный этап. Напоминаем, что каждая школа получит комплект баскетбольных мячей (4 шт.), а для проведения муниципального этапа «КЭС-Баскет» будут выделены кубки и медали.

Сборная Балезинского района по хоккею активно готовится к предстоящему сезону. Проводятся тренировочные занятия и играются контрольные матчи. В этом году команда ХК «Балезино» официально зарегистрировалась для участия в чемпионате НХЛ – ночная хоккейная лига. Игры будут проходить в ЛД «Ижсталь». Уже 21 октября состоится первая встреча турнира с ХК «Энергия» (с. Як-Бодья), начало игры 20:30. Желаем удачного начала турнира!!! Следим за расписанием и по возможности приходим поддержать нашу команду. Вход свободный.

14 октября в г. Глазов прошел 36-й традиционный легкоатлетический пробег Памяти отважной бортпроводницы Надежды Курченко. Поздравляем наших победителей и призеров:
1 место - Корепанова Наталья (ГГПИ).
2 место - Вахрушев Илья (школа №2), Белослудцева Анастасия (школа №2), Удегова Наталья (школа №1).
3 место - Касимова Алена (школа №1).

14 октября прошло районное первенство по волейболу среди девушек 1999 г.р. и моложе на призы Пыбьинской сош. Соревнования прошли на высоком организационном и эмоциональном уровне. Итоговое распределение мест:

1 место - Пыбьинская школа
2 место - СОШ № 3
3 место - МСК
4 место - Кестымская школа
5 место - г. Пермь "Искра"

15 октября в спортивном зале Каменно-Задельской СОШ прошли зональные республиканские соревнования по волейболу среди юношей 2000 г.р. и моложе. Балезинские волейболисты, продемонстрировав высокое качество игры, вновь оказались на высших ступенях:

1 место - Балезинский район
2 место - Балезинский район -3
3 место - Балезинмкий район - 2
4 место - Кезский район
5 место - Игринский район

14-15 октября прошел второй тур Кубка Балезинского района по настольному теннису. Спортсмены были разделены на четыре лиги, в зависимости от уровня мастерства. Данный турнир проводится каждую третью субботу-воскресенье месяца. Впереди, 12 ноября, состоится командное первенство района.

13 октября 2017 года прошли очередные виды в Рамках Спартакиады Администрации МО "Балезинский район": стрельба из пневматической винтовки, дартс, настольные игры - шаффлборд и джакколо. В командном зачете по настольным играм (шаффлборд и джакколо) не было равных команде "Финансисты", по стрельбе и дартсу победителями стала команда "Социалка".

Сборная Балезинского района участвует в открытом первенстве г. Глазова по мини-футболу. В первые два тура встречались с очень сильными соперниками. Пока без побед. Однако верим в команду и надеемся, что с каждым туром слаженность и уровень игры будет расти. Желаем удачи.