«Театральная осень»

23.10.2017

«Театральная осень»

21 октября в Районном Доме культуры «Дружба» п. Балезино состоялся зональный этап Открытого Республиканского фестиваля - конкурса любительских театров «Театральная осень».

В конкурсную программу фестиваля-конкурса вошли спектакли, представляющие различные жанры театрального искусства: драматический, музыкальный, духовный, поэтический. Возраст актеров от 18 и старше, а состязались за призовые места пять молодежных и взрослых любительских коллективов.

В конкурсной программе приняли участие следующие спектакли:

1. Народный театр юного зрителя «Весельчаки», Балезинский район, спектакль для детей «Заяц и волКшебство», автор Павел Морозов, Режиссер – Егорова Раида Хикматулловна, художник – Дементьев Иван Сергеевич.

2. Народный театр юного зрителя «Солнечный зайчик» и танцевальный коллектив «Веснушки», Кезский район, Режиссер – Худякова Лариса Валерьевна. Драматический спектакль по пьесе Олега Богаева «Марьино поле».

3. Народная агитационно-художественная Бригада «Чепецкие зори», РДК «Искра» деревни Штанигурт Глазовского района Музыкально-эстрадная комедия по мотивам к/ф «Королева бензоколонки», Режиссер – Корепанова Ольга Викторовна.

4. Народный театр эстрадных миниатюр «Нос» и Театр-студия «Зеркало», Дебесский район, Социальная комедия «Чучело», Режиссер – Берсенева Александра Витальевна.

5. Театральный коллектив «Подмосток», Игринский район, д. Бачкеево, В.Г. Распутин «Прощание с Матёрой», трагедия, режиссер – Емельянова Надежда Александровна.

По итогам конкурса "Народный" театр юного зрителя «Весельчаки» п. Балезино набрал больше всего наград, стал Дипломантом первой степени, получил победу в номинациях: «Лучшая женская роль» (Владыкина Татьяна Владимировна, роль Сороки), «Лучшее музыкальное оформление» (Калинин Алексей Леонидович), «Лучшая режиссура» (Егорова Р.Х).

Все присутствующее получили не только заряд энергии, но и новые впечатления и эмоции. Формат Республиканского фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная осень» позволит попасть в волшебную страну, имя которой - Театр. А встреча с возвышенным и прекрасным в сочетании с вдохновением, талантом погрузили в удивительный мир непридуманных страстей и жизни!