В Балезино открывается поликлиника «Доктор плюс»

В Балезино открывается поликлиника «Доктор плюс» 25.10.2017

В Балезино открывается поликлиника «Доктор плюс»

Решение о ее создании принято совместно с Главой республики Александром Бречаловым. В поселке Балезино по адресу ул. Красноармейская д. 3 уже этой осенью начнет работу новая поликлиника, которая объединит в себе все плюсы доступной государственной медпомощи и эффективность частной медицины.

В поликлинике можно будет получить помощь по стандартному полису ОМС, просто обратившись к нужному врачу. В этом отношении новая клиника будет функционировать точно так же, как любая районная поликлиника. При этом часть пациентов будут закреплены за этой больницей по месту жительства, а остальные жители поселка при желании смогут написать заявление, чтобы их принимали врачи данного медучреждения. Кроме того, в клинике «Доктор плюс» будут оказывать услуги и на платной основе. Это дает пациентам возможность выбрать тот вид медицинской помощи, который для них удобнее.

Опыт, накопленный сетью «Доктор плюс», позволяет открыть в Балезино не просто больницу, а по-настоящему современную поликлинику, оснащенную новым качественным оборудованием. Здесь можно будет пройти все базовые обследования, получить консультации таких специалистов как педиатр, терапевт, гинеколог, невролог, кардиолог и многих других, сдать необходимые анализы. Также в поликлинике предусмотрена палата дневного стационара для взрослых и кабинет неотложной помощи. Работать с пациентами будут врачи из Балезинской центральной больницы и специалисты из Ижевска. Все они – настоящие профессионалы своего дела, имеющие огромный опыт работы и высокую квалификацию.

«Доктор Плюс» – крупная медицинская сеть, включающая в себя 12 успешно функционирующих клиник, где работают более 200 ведущих врачей республики, а также стационар, врачи которого проводят сложнейшие операции даже грудным детям.

*Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – документ, дающий право на бесплатное получение медицинских услуг в поликлинике, к которой приписан застрахованный, а также в ряде других медучреждений, включая стационары и т.д. Такой полис есть у каждого гражданина России.