Профориентационный урок для студентов выпускных групп

Профориентационный урок для студентов выпускных групп 30.10.2017

Профориентационный урок для студентов выпускных групп

27 октября 2017 года в БПОУ УР «Балезинский политехнический техникум» прошел профориентационный урок для студентов выпускных групп по теме «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство». Открыл урок Алексей Михайлович Першин, директор техникума.
На занятии присутствовали: Ольга Львовна Кутергина, начальник отдела профориентации и профобучения ГКУ УР «ЦЗН Балезинского района»; Людмила Юрьевна Баженова, начальник производственно-технологического отдела Управления сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Балезинский район»; Лидия Рудольфовна Зямбахтина, начальник сектора кадрового и правового обеспечения Управления сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Балезинский район».
Обучающиеся получили обширную информацию. Ольга Львовна Кутергина подробно, с применением раздаточного материала, рассказала о существующих вакансиях, о том, что необходимо знать, какие дополнительные знания необходимы для того, чтобы быть сегодня конкурентоспособными на рынке труда. Свой рассказ Ольга Львовна дополнила видеофильмом о том, как вести себя на собеседовании по трудоустройству.
Лидия Рудольфовна Зямбахтина ознакомила обучающихся о состоянии дел на предприятиях и организациях сельского хозяйства Балезинского района. Подробно рассказала обо всех действующих программах поддержки молодежи на селе, ознакомила с порядком и возможностями получения непрерывного образования на бюджетной основе.
Людмила Юрьевна Баженова рассказала и показала фото и видеоматериалы о новых технологиях, сельскохозяйственных машинах, компьютеризации животноводческих комплексов.
Мероприятие прошло интересно, познавательно. В конце занятия каждый обучающийся сформулировал цель и этапы развития карьеры профессионального становления на учебный год