Детский районный фестиваль «Маленькие Красавицы и Богатыри»

31.10.2017

Детский районный фестиваль «Маленькие Красавицы и Богатыри»

31 октября в детском саду «Италмас» посёлка Балезино прошёл детский районный фестиваль «Пичи Чеберайёс но Батыръёс» («Маленькие Красавицы и Богатыри»). Конкурс среди воспитанников детских садов, владеющих удмуртским языком, в этом году прошёл в шестой раз. За главный приз боролись ребята из семи дошкольных учреждений района. Участники представили визитки, трудились над изготовлением скворечников, картин, показали, как умеют готовить национальные блюда и порадовали зрителей музыкальными номерами.

В равной борьбе победа досталась воспитанникам из детского сада «Солнышко» - Захарову Егору и Ворончихиной Маргарите (руководитель – Касимова Валентина Михайловна). Ребята представят район в финале республиканского конкурса, который пройдёт в 10 ноября в Ижевске.