Коллегия министерства здравоохранения Удмуртской Республики

02.11.2017

Коллегия министерства здравоохранения Удмуртской Республики

Сегодня, 2 ноября, в Балезинской районной больнице прошла Коллегия министерства здравоохранения Удмуртской Республики. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртской Республики Андрей Воздвиженский, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, главный врач БУЗ УР «Балезинская РБ МЗ УР» Вадим Ромашов, заместитель главы Администрации муниципального образования «Балезинский район» по социальным вопросам Елена Касимова. Также в работе коллегии приняли участие специалисты министерства и главные врачи районных больниц республики.

Балезинский район поделился с коллегами опытом организации медицинской помощи на своей территории. У гостей была возможность посмотреть работу поликлиники, увидеть условия труда персонала, а также отметить для себя нововведения больницы, существенно влияющие на качественное обслуживание населения. Все направления смог оценить лично исполняющий обязанности министра здравоохранения УР Андрей Воздвиженский.

На встрече также удалось обсудить проблемы, с которыми сегодня сталкиваются медицинские учреждения республики и наметить приоритетные задачи на будущее.