Состоялось очередное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Состоялось очередное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 14.11.2017

Состоялось очередное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня в Администрации МО «Балезинский район» состоялось очередное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Главы МО «Балезинский район» Юрия Новойдарского, с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Также в совещании приняли участие жители п.Балезино, которые представляя интересы остальных жильцов, обозначили проблемы ЖКХ как в своих многоквартирных домах, так и в поселке в целом.

Ю.В.Новойдарский: Большинство проблем возникает в связи с отсутствием диалога между жильцами многоквартирных домов и управляющими компаниями, благодаря которому возможно было бы решить большую часть текущих проблем. Для правильной организации работы, в каждом многоквартирном доме должен быть выбран уполномоченный представитель - старший по дому, который будет активно представлять интересы всех жильцов в управляющей компании. Также в его обязанности будет включаться донесение полезной и необходимой информации от управляющей компании жильцам дома.

Не остался в стороне и вопрос благоустройства поселка. Жители сообщили о конкретных запущенных участках поселка: «где то пустырь зарос «ивняком», где то не проходит вода, а на некоторые участки жители начинают свозить мусор и образуется несанкционированная свалка». Глава поблагодарил жителей за неравнодушие к облику поселка, пообещав организовать работу по благоустройству. В свою очередь, жители выразили готовность выходить на субботники.