Семинар "Профилактика идеологии терроризма в молодёжной среде"

Семинар "Профилактика идеологии терроризма в молодёжной среде"

23 ноября в Актовом зале Администрации МО "Балезинский район" состоялся семинар для педагогов и учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Балезинского района по теме "Профилактика идеологии терроризма в молодёжной среде". Перед участниками семинара выступили психолог БМУ МЦ "Юность" Ситников К.С., инспектор отдела ПДН МВД России по Балезинскому району Кардапольцева Е.Ю., имам-хатыб Кестымской мечети Касимов И.Х.

В формате обсуждения были рассмотрены вопросы: психологические основы терроризма, распространение экстремистских материалов в Интернете, насильственные преступления и акты вандализма; ислам против терроризма.

В ходе обмена мнениями участники встречи пришли к выводу о необходимости отпора экстремизму и терроризму, укрепления единства многонационального народа России.