День профсоюзного активиста в районе

День профсоюзного активиста в районе 04.12.2017

День профсоюзного активиста в районе

16 ноября в Удмуртской Республике отмечается День профсоюзного активиста. В связи с этим праздником 28 ноября профсоюзный актив работников агропромышленного комплекса района собрался в актовом зале Администрации.

Участников мероприятия поздравил глава МО «Балезинский район» Новойдарский Ю. В. и зам. начальника Управления сельского хозяйства Наговицын С. Р.

Председатель районного комитета отраслевого профсоюза кратко рассказал о проведенных мероприятиях. Председатель первичной профсоюзной организации ООО «Кестымский» Ф. Б. Биянов подготовил замечательный слайд-фильм, в котором отразил наиболее яркие моменты профсоюзной жизни. Также зрителям были представлены работы, занявшие призовые места в конкурсах, организованных республиканским комитетом.

В начале текущего года для членов профсоюза, был объявлен Фотоконкурс «Моя малая Родина», итоги подведены: 1 место Столбова Т. А. ППО Управление сельского хозяйства, 2 место Максимова Л. И. ППО ООО «БСИС» и 3 место ППО СПК «Сергинский».

11 профсоюзным активистам были вручены грамоты райкома профсоюза, 10 человек получили свидетельства о занесении на Доску Почета районного отраслевого профсоюза.

Кому как не профсоюзному активу стоять на страже соблюдения трудового законодательства на предприятии. Поэтому именно в этот день было решено провести профринг. Он включал в себя три этапа. 1 этап – блицопрос, команды на скорость должны были ответить на вопросы о профсоюзной деятельности. 2 этап – тестовые задания, проверяющие знания трудового права. И 3 этап - решение задачи по определенной конфликтной ситуации.

По итогам всех этапов самой эрудированной стала команда первичной профсоюзной организации комбината Девиз, 2 место, с небольшим отставанием, заняла команда БалезинскойСИС и третье место – Литейно-механический завод.

Управление сельского хозяйства