В Балезино открылась поликлиника для взрослых и детей «Доктор плюс»

В Балезино открылась поликлиника для взрослых и детей «Доктор плюс»

В поселке Балезино по адресу ул. Красноармейская д. 3 уже сегодня начнет работу новая поликлиника, которая объединит в себе все плюсы доступной государственной медпомощи и эффективность частной медицины.

О необходимости открыть в поселке больницу активно заговорили весной. Тогда будущий глава региона Александр Бречалов обратил внимание на «оптимизацию» учреждений здравоохранения, в результате которой половина жителей Балезино остались без медицинского пункта. И сегодня для того чтобы попасть к врачу, многим приходится идти пешком через весь поселок.

Выходом из ситуации стало государственно-частное партнерство: уже в ноябре этого года в Балезино открывается поликлиника «Доктор плюс». Важно, что здесь можно будет получить помощь по стандартному полису ОМС, просто обратившись к нужному врачу. В этом отношении новая клиника будет функционировать точно так же, как любая районная поликлиника. При этом более 5 000 пациентов будут закреплены за этой больницей по месту жительства, а остальные жители поселка при желании смогут написать заявление, чтобы их принимали врачи данного медучреждения.

Кроме того, в поликлинике «Доктор плюс» будут оказывать услуги и на платной основе. Это дает пациентам возможность выбрать тот вид медицинской помощи, который для них удобнее. По этому принципу сегодня работают и государственные поликлиники – во многих из них открыты платные кабинеты, куда можно обратиться, например, вне очереди.

Новое оборудование и лучшие врачи

Опыт, накопленный сетью «Доктор плюс», позволил открыть в Балезино не просто больницу, а по-настоящему современную поликлинику, оснащенную новым качественным оборудованием. Здесь можно будет пройти все базовые обследования, получить консультации таких специалистов как педиатр, терапевт, гинеколог, хирург, лор и многих других, сдать необходимые анализы. Работать с пациентами будут врачи из Балезинской центральной больницы и специалисты из Ижевска. Все они – настоящие профессионалы своего дела, имеющие огромный опыт работы и высокую квалификацию.

Кроме того, в новой поликлинике предусмотрена палата дневного стационара для взрослых, а также кабинет неотложной помощи, куда можно обратиться в экстренном случае – например, при резком ухудшении состояния или обострении какого-либо заболевания. Работать этот кабинет будет по тому же принципу, что и в обычной районной поликлинике.

Справка

«Доктор Плюс» – крупная медицинская сеть, зарекомендовавшая себя не только в Удмуртской республике, но и за ее пределами. Сеть включает 12 успешно функционирующих клиник, где работают более 200 ведущих врачей республики, а также стационар, врачи которого проводят сложнейшие операции даже грудным детям. «Доктор плюс» – это отлаженная система контроля качества обслуживания и высокий уровень сервиса.

*Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) – документ, дающий право на бесплатное получение медицинских услуг в поликлинике, к которой приписан застрахованный, а также в ряде других медучреждений, включая стационары и т.д. Такой полис есть у каждого гражданина России.