Независимая оценка учреждений культуры

Независимая оценка учреждений культуры 06.12.2017

С недавнего времени в Удмуртской Республике запущен механизм независимой оценки качества услуг, оказываемых в социальной сфере. Важность задачи создания системы независимой оценки качества социальных учреждений отмечена в майских Указах и в декабрьских Посланиях Президента РФ в 2013-1014 годах.
С 2015 года независимая оценка качества предоставления социальных услуг активно проводится и в учреждениях культуры, расположенных на территории Балезинского района. Ежеквартально на сайте Управления культуры Администрации МО «Балезинский район» совместно с Министерством культуры и туризма УР проводится электронное голосование по одному из учреждений культуры, в котором могут принять участие посетители сайта. При Управлении культуры Администрации МО «Балезинский район» создан Общественный совет, члены которого также выезжают в учреждения культуры и проводят опрос населения по качеству оказания услуг того или иного учреждения.
Независимая оценка качества (далее НОК) является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями, а также в целях повышения качества их деятельности.
Основными критериями оценки качества являются открытость и доступность информации о работе организаций, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, минимальное время ожидания предоставления услуги, компетентность, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворенность качеством оказания услуги.
В 2017 году проведена независимая оценка качества оказания услуг МБУК «Центр развития культуры и народного творчества МО «Балезинский район», а также МБУК «Районный Дом культуры «Дружба». Всю необходимую информацию по независимой оценке качества предоставления услуг учреждениями культуры Балезинского района жители могут найти на сайте bus.gov.ru (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).