Очередное заседание правления районного отделения Удмурт кенеш

Очередное заседание правления районного отделения Удмурт кенеш 11.12.2017

Очередное заседание правления районного отделения Удмурт кенеш

8 декабря состоялось очередное заседание районного отделения «Удмурт кенеш». Основным вопросом для обсуждения стала подготовка к 100-летию Государственности Удмуртии. Юбилей будет отмечаться в 2020 году.

Недавно в столице республики прошло заседание правления Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш». На мероприятии присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов, председатель Государственного Совета УР Алексей Прасолов и экс-президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», почётный гражданин УР Валентин Кузьмич Тубылов. Перед членами правления «Удмурт Кенеш» представили план мероприятий в честь знаменательной даты. К юбилею Государственности Удмуртии будет отреставрирована Национальная библиотека, будут выпущены юбилейные медали, выйдет буклет по Этнодеревне в Лудорвае. В Москве также будет благоустроена улица Удмуртская. В список вошёл ещё ряд важных мероприятий.

Следующим вопросом для обсуждения стало проведение новогодних представлений для дошкольников, владеющих удмуртским языком. По традиции новогодние встречи у зелёной красавицы проходят в детской районной библиотеке. Новогодние представления 2018 года пройдут 10, 11 и12 января. Детвору снова будут ждать сказочные герои и сладкие подарки.