Совещание по теме: «Сбалансированное и качественное кормление крупного рогатого скота при использовании кормов низкого качества» 14.12.2017

13 декабря на базе СПК «К-з Путь к коммунизму» было проведено совещание по теме: «Сбалансированное и качественное кормление крупного рогатого скота при использовании кормов низкого качества», с руководителями, зоотехниками, инженерами сельхозтоваропроизводителей нашего района.

На совещание были приглашены Габов Владимир Альбертович - зоотехник-консультант ООО «Завод по производству премиксов «Экомакс», Князева Ольга Олеговна- менеджер – консультант ООО «Завод по производству премиксов «Экомакс», Куртеев Дмитрий Иванович – специалист по работе с сельскохозяйственными предприятиями ОАО «Кезский сырзавод».

Совещание проходило на базе СПК «Колхоз Путь к коммунизму». На практической части участники совещания посмотрели, как организована работа в хозяйстве по приготовлению полносмешанных рационов с использованием миксера и дальнейшая раздача их в коровниках. После этого в Каменно-Задельском СДК было проведено производственное совещание. Итоги месячника «Качество молока и подготовка животноводческих помещений к зимовке скота» подвела Баженова Л.Ю.- начальник производственно-технологического отдела Управления сельского хозяйства. С темой «Сбалансированное и качественное кормление крупного рогатого скота при использовании кормов низкого качества» выступил Габов В.А. Главный зоотехник СПК «Колхоз Путь к коммунизму» Ситникова А.А. рассказала, как организованно кормление КРС с использованием миксеров. Итоги совещания подвел заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству Анисимов А.М.

Управление сельского хозяйства выражает благодарность руководителю и специалистам СПК «Колхоз Путь к коммунизму», Администрации Каменно-Задельского СДК за возможность проведения совещания.