"Волонтёр года-2017".

19.12.2017

"Волонтёр года-2017".

В рамках Международного Дня добровольца 15 декабря в Детской школе искусств посёлка Балезино прошёл "Волонтёр года-2017". В конкурсе приняли участие 6 конкурсанток. Все участницы – это члены волонтёрских отрядов района.

В течении конкурса девушки проходили различные испытания, где представили свои презентации, социальные проекты, творческое задание. Завершающим этапом стал интеллектуальный конкурс. Здесь участницы проявили знания в области волонтёрского движения.

По итогам конкурса все участницы одержали победу в разных номинациях и получили памятные подарки.

Итоги конкурса «Волонтёр года»:

-Номинация "Лучший социальный проект": Кокоулина Дайана Юрьевна, волонтёр отряда «Доверие» (Кожильская средняя школа);

- Номинация "Активная жизненная позиция": Ефремова Елизавета Алексеевна, волонтёр отряда «добрО» УТРО РСМ Балезинское;

-Номинация "Самый эрудированный": Науменко Елена Евгеньевна, волонтёр отряда «Бумеранг» -Молодёжного центра «Юность»;

-Номинация "Талантливый человек - талантлив во всём": Чибышева Анна Алексеевна, волонтёр отряда «Импульс» (Люкская средняя школа);

-Номинация "Доброе сердце": Волкова Лия Андреевна, волонтёр отряда «добрО» УТРО РСМ Балезинское.

Обладателем титула «Волонтёр года-2017» стала Фёдорова Анна Александровна, волонтёр отряда «Перспектива» (Балезинская СОШ №1).

В открытии конкурса приняли участие воспитанники патриотического клуба «Воин» и спортивного клуба «Триумф». Концертные номера представили учащиеся Детской школы искусств.

В этот день свою награду получил ещё один активный волонтёр – студент Глазовского технического колледжа Артём Боровик. Юноша в рядах активистов волонтёрского отряда при молодёжном центре «Юность» уже четвёртый год. За плечами Артёма много полезных дел. Благодаря активной жизненной позиции, юноша не боится любых испытаний – в этом году он принял участие в республиканском конкурсе «Доброволец года 2017» и показал достойный результат.