Глава района принял участие в презентации бренда района

25.12.2017

22 декабря глава района Юрий Новойдарский принял участие в презентации символа Балезинского района Лесовика. Мероприятие прошло в здании поселковой Администрации. Хозяин леса служит району с 1994 года. Именно тогда в районе открылся первый Дом ремёсел. По преданию Лесовик покровительствует балезинским мастерам, помогает им в их нелёгком труде.

Впервые широкая публика познакомилась с лесным символом в 2014 году, на открытии 20-х республиканских сельских зимних спортивных игр. С тех пор Лесовик почётный гость масштабных мероприятий района.
22 декабря Лесовик подарил новогоднее настроение жителям, пригласил всех на выставку- продажу Районного дома ремёсел.

С удивительными работами мастеров познакомился и руководитель района. Юрий Новойдарский отметил качество и практичность изделий.