В районе представили Концепцию развития посёлка

25.12.2017

В районе представили Концепцию развития посёлка

22 декабря в Администрации района прошла встреча с архитектором из города Ижевска Любовью Яковицкой. Участник Общественного совета по градостроительной деятельности при Главе Удмуртской Республики представила балезинцам концепцию благоустройства посёлка Балезино.
Проект включил в себя множество инновационных идей, благодаря которым возможно улучшить общественные места уже в ближайшее время. По словам Любови Яковицкой, сегодня местным властям необходимо представить данный проект для обсуждения населению, внести в проект пожелания жителей, составить смету и отправлять готовый вариант проекта к рассмотрению на федеральный уровень.

Возможность благоустроить зоны стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Программа действует до 2022 года. Сегодня команда архитекторов завершила работу по бульвару Гоголя в Ижевске, а также центра в посёлке Ува.

Любовь Яковицкая отметила активность местных властей в реализации проекта на территории района. В свою очередь глава района Юрий Новойдарский пообещал, что работа с населением будет проведена в кратчайшие сроки и в январе уже будут определены места, которые в первую очередь будут благоустроены.

Предложения по концепции улучшения общественных территорий в посёлке Балезино можно направлять на электронную почту: pos-balez@mail.ru или в Администрацию муниципального образования "Балезинское" по адресу: ул.Энгельса, 1.
Следующие слушания состоятся после новогодних праздников. Информация о точной дате, времени и месте будет опубликована дополнительно. Следите за информацией!