Визит Главы УР В Балезинский район

26.12.2017

Сегодня, 26 декабря, в районе с рабочим визитом побывал Глава Удмуртии. Свою поездку он начал с посещения новой поликлиники «Доктор плюс» в микрорайоне «Девиз». Руководитель региона пообщался с коллективом медицинского учреждения, расспросил посетителей клиники об условиях работы и качестве медицинской помощи.

Далее Александр Бречалов побывал в фитнес-клубе «Fit-studio». На сегодняшний день заведение ежедневно посещают около 300 жителей посёлка. Глава отметил важную составляющую данного фитнес-клуба и поблагодарил директора за подход к оздоровлению взрослого и детского населения.

В этот день руководитель региона посмотрел выполненные работы по установке остановочного комплекса у районной больницы. Глава также посетил здание поликлиники и пообщался с пациентами. Работу передвижного ФАПа Александр Бречалов смог увидеть по улице Школьная, 17. Здесь Глава встретился с жителями многоквартирного дома, а также обсудил фронт работы, который ещё предстоит сделать в здании и придомовой территории.

Рабочая встреча руководителя завершилась в здании Администрации района. Здесь Александр Бречалов пообщался с активом района. Основные обсуждаемые вопросы – это недостаточное количество сырья для лесоперерабатывающих предприятий, низкие закупочные цены на молоко, газификация населённых пунктов, перевозка спортсменов на республиканские соревнования и ряд других вопросов. На все тематические вопросы Глава региона дал конкретные ответы, отметив, что на сегодняшний день в приоритете те проблемы, которые напрямую влияют на качество жизни граждан. По словам Главы, сейчас в первой очереди – это работа над проектом очистных, ремонт порядка десяти дорожных сообщений и аварийное жильё.

По окончанию встречи глава района Юрий Новойдарский вручил Александру Бречалову Лесовика.