Совещание по вопросам городской среды

11.01.2018 10 января во время Всероссийского видеоселекторного совещания по вопросам городской среды глава Минстроя России Михаил Мень заявил:
Перечни общественных пространств для рейтингового голосования среди жителей должны быть опубликованы в муниципальных СМИ до середины февраля. Согласно Постановлению Правительства, разработанному Минстроем России, в 2018 году впервые будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства, лидеры которого в текущем году будут реализованы. Напомним, рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году стало обязательным условием реализации приоритетного проекта.
Жители смогут ознакомится с проектами, опубликованными в местных СМИ и поддержать их или, наоборот, высказаться против какого-либо проекта. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в следующем году.