Новый год для солнечных детей

11.01.2018

5 января в Центре социального обслуживания населения района состоялось новогоднее представление для «солнечных детей». В мероприятии приняли участие семьи из Балезинского, Игринского, Кезского районов и города Ижевска. Организатором праздника для детей и их родителей стало региональное движение УР в поддержку людей с синдромом Дауна «Солнечный Мир». В этот день семей пришли поздравить с новогодними праздниками пришли поздравить руководитель организации Ксения Кровко, Дед Мороз, Снегурочка и неунывающая Ириска.

Региональное движение «Солнечный Мир» создано в 2016 году. Сегодня оно объединяет уже более 90 семей со всей республики. Членами организации ежегодно проводятся различного рода мероприятия и дружеские встречи.

В этот день ребята и их родители стали участниками развлекательной программы, а также получили от Деда Мороза памятные подарки, подготовленные членами движения «Солнечный Мир» и предоставленные депутатами Госсовета УР Алексеем Санниковым и Игорем Стрелковым.